郑州经开水务发展有限公司2026年度至2029年度用户报装项目设计入围
中标结果公示
中旭腾飞工程管理有限公司受郑州经开水务发展有限公司的委托,就郑州经开水务发展有限公司2026年度至2029年度用户报装项目设计入围进行公开招标,现将本次招标的结果公示如下:
一、项目概况与招标范围
1.1、项目名称:郑州经开水务发展有限公司2026年度至2029年度用户报装项目设计入围;
1.2、项目编号:ZXTF-20260625;
1.3、设计服务期限:三年;
1.4、质量要求:符合国家设计施工验收等相关规范;
1.5、招标范围:郑州经开水务发展有限公司用户报装项目设计;
1.6、入围数量:2家;
1.7、标段划分:本项目为1个标段。
二、评标信息:
开标时间:2026年08月27日上午09时30分;
开标地点:“阳光易招”公共资源交易平台第五会议室。(河南省郑州市郑东新区东风南路创业路绿地中心北塔16楼);
评标委员会:冯俊卿、孙闯、寇永辉、罗平义、李晋(业主代表);
中标候选人:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司、中誉恒信工程咨询有限公司、郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司、中水华创国际工程设计顾问有限公司。
三、核查信息:
核查时间:2026年09月04日下午15时00分;
核查地点:郑州市金水区文化路82号硅谷广场A座19楼1915室;
核查主要内容:信用信息(线上核查)、履约能力(线下核查);
核查委员会成员:李琼、贾晓洁、刘阳、张河江、王骥;
结论:核查委员会所有对中标候选人进行了核查,经核查,所有投标人均通过定标核查。
四、定标信息:
定标时间:2026年09月04日下午15时00分;
定标地点:郑州市金水区文化路82号硅谷广场A座19楼1915室;
定标办法:核查随机法;
定标委员会成员:李琼、贾晓洁、刘阳、张河江、王骥。
五、中标人信息:
5.1、中 标 人:中誉恒信工程咨询有限公司;
投标报价:1.98%;
项目负责人:黄坚佐,证书编号:CS20103300118;
设计服务期限:三年;
质量要求:符合国家设计施工验收等相关规范。
5.2、中 标 人:中水华创国际工程设计顾问有限公司;
投标报价:1.85%;
项目负责人:张馨,证书编号:CS20226100640;
设计服务期限:三年;
质量要求:符合国家设计施工验收等相关规范。
六、发布公告的媒介:
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《阳光易招公共资源交易平台》上发布。
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起3日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期不再受理。
七、联系方式
1.招标人:郑州经开水务发展有限公司;
地址:郑州市经开第八大街86号;
联系人:贾先生;
电话:0371-66780316。
2.采购代理机构:中旭腾飞工程管理有限公司;
地址:郑州市金水区文化路82号硅谷广场A座19楼1915室;
联系人:代先生;
联系电话:18737034310。
3.监督部门:郑州经开资本集团有限公司党群纪检部;
地址:郑州经济技术开发区第八大街86号;
联系人:巴老师;
联系方式:0371-65682722。
发布日期:2026年09月04日