平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 企业采购 > 中标公告

天昌国际烟草有限公司宝丰复烤厂办公家具供应商项目废标结果公告

发布时间: 2019-11-04 11:31:29 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

1、项目名称:天昌国际烟草有限公司宝丰复烤厂办公家具供应商项目

2、招标内容:日常办公家具:办公桌、椅、文件柜等。

3、质量要求:包装要求:无破磨损 、污染、变形及影响观感和使用效果; 货物及服务必须符合现行的国家相关标准和规范要求;符合购置清单约定要求;满足相关规范要求

4、交货期:根据采购需求通知2日内供货

5、项目采购范围:2019年至2021年度日常办公家具零星采购。

6、最高限价:详见招标文件

7、评标办法:综合评分法

    (二)招标过程

    本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求, 2019  1012 日至20191018日在《中国采购与招标网》、《阳光易招公共资源交易平台》及《天昌国际烟草有限公司内网》上发布招标信息,同时在河南省伟信招标管理咨询有限公司许昌分公司报名并领取招标文件,截止2018年10月18日,共有4家投标单位报名成功并购买招标文件,在投标截止时间递交投标文件的投标单位3家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

天昌国际烟草有限公司宝丰复烤厂

招标代理机构名称

河南省伟信招标管理咨询有限公司

项目名称

天昌国际烟草有限公司宝丰复烤厂办公家具供应商项目

开标时间

2019年11月1日09:00分

开标、评标地点

河南省伟信招标管理咨询有限公司许昌分公司

投标单位名称

宝丰县杨庄镇百汇办公家具店、平顶山市恒兆商贸有限公司、宝丰县恒沛家具城

二、开标记录

序号

投标单位

投标报价(元)

1

宝丰县杨庄镇百汇办公家具店

196090

2

平顶山市恒兆商贸有限公司

189080

3

宝丰县恒沛家具城

189050

三、评审情况

通过资格审查及符合性审查的投标人

序号

投标人

1

平顶山市恒兆商贸有限公司

通过资格审查及符合性审查的投标人

序号

投标单位

未通过原因

1

宝丰县杨庄镇百汇办公家具店

报价超出最高限价,不符合招标文件资格审查第11条,未通过资格审查。

2

宝丰县恒沛家具城

多项单价超出最高限价,不符合招标文件资格审查第11条,未通过资格审查。

通过资格审查的有效投标人不足三家,本项目废标。

废标结果公告期限为1个工作日。

五、联系方式

采购单位:天昌国际烟草有限公司宝丰复烤厂

联系人:袁先生

电话:0375-6513778

代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司

联系人:廖女士

电话:0374-2121949


附件下载:评标公示.doc
此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责