平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 企业采购 > 中标公告

许昌富思特烟机配件有限公司ZL26电气配套部组件中标结果公示

发布时间: 2021-05-07 16:07:06 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 河南招标采购服务有限公司许昌富思特烟机配件有限公司委托,对ZL26电气配套部组件进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次的评标结果公示如下:

一、 招标项目名称及招标编号  

项目名称:ZL26电气配套部组件               

招标编号: XCFST2021-003  

采购人:许昌富思特烟机配件有限公司

采购方式:公开招标  

二、招标范围:本次招标为ZL26电气配套部组件

三、招标公告发布日期及发布媒体:2021412日,同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、河南省电子招标投标公共服务平台(http://hndzzbtb.hndrc.gov.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)和许昌富思特烟机配件有限公司内网(http://www.xcyj.net)发布。

四、评标信息

1、评标日期:2021580900分(北京时间)

2、评标地点:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心1号楼21

3、评委组成人员:王永康(业主代表)、向阳、王洪亮、郁志强、张俊才(评委会主任)。

4、招标人监督:王玉芳、吕晓娜。

5、评标办法及标准:

本项目采用综合评估法。综合评估法是指投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的响应供应商为成交候选人的评标方法。

6、评标情况

1)资格性检查经评标委员会评审,武汉微动机器人科技有限公司未按照招标文件要求提供财务状况,未通过资格性审查。

2)符合性检查经评标委员会评审,通过资格性审查的所有投标单位均通过符合性审查。

3)评委质疑及相关结论(详见记录):无。

4)无效投标情况:武汉微动机器人科技有限公司未按照招标文件要求提供财务状况,未通过资格性审查。

五、评标结论

序号

单位名称(全称)

投标总报价

(含税)(元)

交货期

质保期

总得分

名次

1

郑州郑源实业有限公司

1050000

中标人自合同签订日或接到任务订单起保证2个月内中标人应具备改造条件,改造安装调试周期不得超过2个月。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,中标人对产品质量自最终用户验收合格之日起12个月。

71.91

2

2

成都忠信机电技术有限公司

928984

50日历天

两年

92.7

1

3

河南省新之林机电设备有限公司

1320000

自合同签订之日或接到任务订单起保证2个月内具备改造条件,改造安装调试周期2个月内。

一年

68.57

3

六、中标结果

经招标人确认,第一中标候选人成都忠信机电技术有限公司为中标单位,四川省成都市成华区龙潭工业区航天路64A406号;联系电话:18864632826;中标金额:928984.00

第二名 郑州郑源实业有限公司为备选中标单位,投标报价1050000.00 

六、 本次招标联系事项

1、招标人:

(1)名称:许昌富思特烟机配件有限公司

(2)地址:许昌市永昌路6

(3)联系人:孙女士

(4)电话:0374-3265764 

(5)电子邮箱:

(6)邮编:461000

2、招标代理机构:

(1)  称:河南招标采购服务有限公司

(2)  址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心1号楼21

(3)联系人:刘女士

(4)  话:0374-2219766/ 17637973811

(5)电子邮箱:xiaofeng20051115@126.com

(6)  编:461000

七、公示期:202157-2021511

各有关当事人对结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以询问函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的询问函将不予受理。             

                                          二〇二一年五月七日


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责