平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 企业采购 > 中标公告

许昌烟草机械有限责任公司除尘封闭改造与废气污染治理项目采购中标结果公示

发布时间: 2021-01-22 16:07:06 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 河南招标采购服务有限公司许昌烟草机械有限责任公司委托,对除尘封闭改造与废气污染治理项目采购进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次的评标结果公示如下:

一、 招标项目名称及招标编号  

项目名称:除尘封闭改造与废气污染治理项目采购               

招标编号:  XCYJ2020-071   

采购人:许昌烟草机械有限责任公司

采购方式:公开招标  

二、招标范围:本次招标为除尘封闭改造与废气污染治理项目采购

三、招标公告发布日期及发布媒体:20201231日,同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、河南省电子招标投标公共服务平台(http://hndzzbtb.hndrc.gov.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)和许昌烟草机械有限责任公司内网(http://www.xcyj.net)发布。

四、评标信息

1、评标日期:20211210900分(北京时间)

2、评标地点:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心1号楼21

3、评委组成人员:吕定平、王强、王燕、颜银花、王威。

4、招标人监督:徐云军、武卫军。

5、评标办法及标准:

本项目采用综合评估法。综合评估法是指投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的响应供应商为成交候选人的评标方法。

6、评标情况

1)资格性检查经评标委员会评审,河南年富力强实业有限公司未提供符合的财务审计报告,未通过资格性审查。

2)符合性检查经评标委员会评审,通过资格性审查的所有投标单位均通过符合性审查。

3)评委质疑及相关结论(详见记录):无。

4)无效投标情况:南年富力强实业有限公司未提供符合的财务审计报告,未通过资格性审查。

五、评标结论

序号

单位名称 (全称)

投标总报价

(含税)(元)

报价 得分

总得分

交货期

质保期

名次

1

郑州朴华科技有限公司报名材料

1063138.00

34.99

85.59

55

18个月

2

郑州越达科技装备有限公司

983949.00

37.81

85.41

60

12个月

3

河南沃科环保科技有限公司

930000.00

40.00

88.20

合同签订后经双方确认施工方案后60天内完成项目施工,施工完成后30天内完成项目验收

整机质保一年,质保期的起始时间从该设备甲方验收合格之日起算

六、中标结果

经招标人确认,第一中标候选人河南沃科环保科技有限公司中标单位,地址:河南省许昌市长葛市和尚桥镇钢材交易市场1 23;联系电话:13839399626;中标金额:930000.00

第二名 郑州朴华科技有限公司报名材料为备选中标单位,投标报价 1063138.00 元。

六、 本次招标联系事项

1、招标人:

(1)名称:许昌烟草机械有限责任公司

(2)地址:许昌市永昌路6

(3)联系人:张女士 李先生

(4)电话:0374-3266709 0374-3266635  传真:0374-3266229 

(5)电子邮箱:zjw1844@xcyj.com

(6)邮编:461000

2、招标代理机构:

(1)  称:河南招标采购服务有限公司

(2)  址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心1号楼21

(3)联系人:刘女士 王女士

(4)  话:0374-2219766 13069532007

(5)电子邮箱:xiaofeng20051115@126.com

(6)  编:461000

七、公示期:2021125-2021127

各有关当事人对结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以询问函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的询问函将不予受理。             

                                          二〇二一年一月二十五日


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责