平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 企业采购 > 中标公告

河南省外贸学校安防监控设备采购项目中标候选人公示

发布时间: 2021-01-15 16:07:06 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 招标编号:HNZB[2020]N1035

河南省外贸学校安防监控设备采购项目(招标编号为豫工程20201272001)于20210112日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南晟智科技有限公司

郑州福瑞源科贸有限公司

河南腾跃科技有限公司

投标报价()/投标费率(%)

3485953.000

3493500.000

3550009.000

项目负责人

唐高良

李兵

高永

质量

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

工期(交货期/天)

30

30

30


1.1中标候选人项目管理人员情况

无此项内容


1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额()

河南晟智科技有限公司

河南经贸职业学院校园视频监控系统更新改造项目

河南经贸职业学院

2020-04-29

2567890.00

河南晟智科技有限公司

河南省财经学校安全监控系统建设项目

河南省财经学校

2020-08-10

1097650.00

河南腾跃科技有限公司

郑州市白庙强制隔离戒毒所配套设施及信息化建设项目

郑州市白庙强制隔离戒毒所

2018-01-04

7372750.00

郑州福瑞源科贸有限公司

郑州大学保卫处校园车辆管控系统

郑州大学

2018-10-22

2539780.00

郑州福瑞源科贸有限公司

河南省人民政府办公厅机关院区测速装置采购安装项目

河南省人民政府办公厅

2019-09-12

669000.00

河南腾跃科技有限公司

正阳县现代农业产业园智慧农业项目

正阳县农业局

2018-08-10

2855660.00

郑州福瑞源科贸有限公司

天瑞新登中控室视频监控设备升级改造工程

天瑞新登郑州水泥有限公司

2018-01-23

746000.00


1.3中标候选人项目负责人业绩

无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的制造商或经授权的代理商。2投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(具备会计师事务所出具的2018年度或2019年度完整的财务报告),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供201911日以来至少三个月的纳税证明和社保缴纳证明)。3投标人须具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系,并具有承担本项目的服务能力,投标人应具有厂家针对本项目所投设备的授权证明文件(加盖公章)及售后服务承诺函。4投标产品在国内销售没有不良记录、没有发生过重大质量问题或安全事故。5投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标活动。6投标人未被列入“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)相关查询页,经查询有失信记录的将被取消投标资格。 7本招标项目不接受联合体投标。

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南晟智科技有限公司

投标人完全响应招标文件资格要求

2

郑州福瑞源科贸有限公司

投标人完全响应招标文件资格要求

3

河南腾跃科技有限公司

投标人完全响应招标文件资格要求


三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

郑州兰盾电子有限公司

投标文件未按招标文件要求提供厂家针对本项目所投设备的售后服务承诺函。


四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南晟智科技有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

2

郑州福瑞源科贸有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

3

河南腾跃科技有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

4

河南昊东科贸有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00


六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南晟智科技有限公司

53.00

53.00

52.00

52.00

52.00

2

郑州福瑞源科贸有限公司

55.00

54.00

53.00

53.00

53.00

3

河南腾跃科技有限公司

47.00

51.00

49.00

49.00

49.00

4

河南昊东科贸有限公司

51.00

52.00

52.00

51.00

51.00


七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南晟智科技有限公司

30.00

97.40

2

郑州福瑞源科贸有限公司

29.94

92.54

3

河南腾跃科技有限公司

29.46

90.46

4

河南昊东科贸有限公司

29.13

89.53


八、评标委员会名单:崔克宁、董红军、李爱华、李镇、王庆江

九、公示时间20210115日 至 20210118

 

十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

 

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南招标采购服务有限公司

联 系 人: 王宁

   话: 0371-65900691

20210115


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责