平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 企业采购 > 中标公告

中原农业保险股份有限公司2020年-2022年办公家具年度供应商招标采购项目中标候选人公示

发布时间: 2020-06-12 16:07:06 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 中原农业保险股份有限公司2020-2022年办公家具年度供应商招标采购项目项目(招标编号为豫工程20200165001)于20200609日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南鸿锦家具有限公司

 河南东泰家具有限公司

 浙江圣奥家具制造有限公司

投标报价()/投标费率(%)

 31085.000

 30315.000

 31000.000

项目负责人

闫培培

 夏中江

 施诚霖

质量

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准,且家具质量好,耐用耐磨损,外观大气

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准,且家具质量好,耐用磨损外观大气。质量保证期:5年。

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准家具质量好,耐用耐磨损,外观大气

工期(交货期/天)

11

15

15


    1.1
中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

河南鸿锦家具有限公司

其他

闫培培

 

410xxxxxxxxxxx7041

 

 

河南东泰家具有限公司

其他

夏中江

 

410xxxxxxxxxxx2610

 

 

浙江圣奥家具制造有限公司

其他

施诚霖

 

339xxxxxxxxxxx0316

 

 


    1.2
中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额()

河南鸿锦家具有限公司

长葛市教育体育局学前教育保教及办公设施采购项目

长葛市教育体育局

2017-10-18

1592490.00

河南鸿锦家具有限公司

华北水利水电大学龙子湖校区图书馆设备购置项目

华北水利水电大学

2019-12-18

2492962.32

浙江圣奥家具制造有限公司

中韩人寿保险有限公司购销

中韩人寿保险有限公司

2019-10-30

1162979.00

河南东泰家具有限公司

郑州市公安局交通警察支队指挥中心

郑州市公安局交通警察支队

2017-09-25

1681930.00

浙江圣奥家具制造有限公司

中国人寿保险股份有限公司南京市分公司办公家具采购合同

中国人寿保险股份有限公司

2019-10-15

1219005.00

河南鸿锦家具有限公司

河南医学高等专科学校 1号学生公寓楼家具和教室课桌椅采购项目

河南医学高等专科学校

2019-05-23

1527920.00

河南东泰家具有限公司

华北水利水电大学龙子湖校区图书馆设备购置

华北水利水电大学

2019-12-18

1695310.00

河南东泰家具有限公司

河南省招生办公室阅览室家具设备采购项目

河南省招生办公室

2018-05-24

1470980.00

河南东泰家具有限公司

郑州公安局航空港分局业务用房办公家具采购项目

郑州公安局航空港分局

2017-07-28

1788600.00

浙江圣奥家具制造有限公司

中国人寿保险股份有限公司镇江市分公司销售职场培训教室标准化建设家具

中国人寿保险股份有限公司

2019-10-18

2091800.00

浙江圣奥家具制造有限公司

中国人寿保险股份有限公司无锡市分公司办公家具采购

中国人寿保险股份有限公司

2019-10-30

2488190.00

河南鸿锦家具有限公司

达日县查毛岭国际酒店家具设备采购项目

达日县扶贫开发局

2019-02-16

1085220.00


    1.3
中标候选人项目负责人业绩

   无此项内容
    
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       

序号

资格能力条件

1

1.投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的生产或经营该产品的企业法人或其他经济组织,在法律和财务方面独立,并与招标人无任何关系。 2.投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(具备会计师事务所出具的2018年度或2019年度完整的财务审计报告),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供201911日以来任意1个月份的纳税证明和201911日以来任意1个月缴纳社会保险的专用收据或社会保险缴费清单(依法免税企业,应提供相关证明文件)。 3.投标人须具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系,并具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟)。 4.投标人在以往中原农业保险股份有限公司的采购项目中没有欺骗、欺诈的行为或不良记录;最近三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪行为(提供承诺函,格式自拟)。 5.投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标活动(提供承诺函,格式自拟)。 6.政府采购反商业贿赂承诺书(提供承诺书,固定格式); 7.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知

 

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       

序号

中标候选人

响应情况

1

河南鸿锦家具有限公司

满足

2

河南东泰家具有限公司

满足

3

浙江圣奥家具制造有限公司

满足


    
三、废标情况及原因

       

序号

单位名称

废标原因

1

中山市国景家具有限公司

未提供开户许可证


    
四、报价修正

       

        无报价修正


    
五、所有投标人综合标评分情况

       

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南鸿锦家具有限公司

27.00

29.00

28.00

27.00

29.00

2

河南东泰家具有限公司

28.00

27.00

26.00

26.00

26.00

3

浙江圣奥家具制造有限公司

27.00

27.00

26.00

26.00

27.00

4

郑州市华鹏实业有限公司

20.00

18.00

19.00

20.00

19.00

5

河南中美隆家具制造有限公司

22.00

20.00

21.00

21.00

21.00

6

河南大孟实业有限公司

20.00

23.00

22.00

21.00

23.00

7

广东迪欧家具实业有限公司

17.00

17.00

18.00

18.00

19.00


    
六、所有投标人技术标评分情况

       

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南鸿锦家具有限公司

27.00

29.00

29.00

29.00

28.00

2

河南东泰家具有限公司

28.00

28.00

26.00

26.00

25.00

3

浙江圣奥家具制造有限公司

25.00

25.00

27.00

27.00

27.00

4

郑州市华鹏实业有限公司

29.00

29.00

27.00

29.00

26.00

5

河南中美隆家具制造有限公司

25.00

23.00

25.00

25.00

27.00

6

河南大孟实业有限公司

23.50

23.50

25.50

25.50

26.50

7

广东迪欧家具实业有限公司

25.00

25.00

27.00

27.00

27.00


    
七、所有投标人总得分情况

       

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南鸿锦家具有限公司

26.60

83.00

2

河南东泰家具有限公司

27.27

80.47

3

浙江圣奥家具制造有限公司

26.67

79.47

4

郑州市华鹏实业有限公司

30.00

77.20

5

河南中美隆家具制造有限公司

27.35

73.35

6

河南大孟实业有限公司

26.17

72.87

7

广东迪欧家具实业有限公司

28.34

72.34


    
八、评标委员会名单:陈昌俊、孔杰、李汶承、张长松、张松道

    九、公示时间20200613日 至 20200615 

    十、招标文件规定公示的其他内容

        无此项内容

 

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南招标采购服务有限公司

联系人:徐芳芳

联系电话:0371-65993522

2020612


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责