平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 企业采购 > 中标公告

焦作市府城水厂工程(一期)配套管网工程新园路(牧野路-瑞丰路)管线施工中标候选人公示

发布时间: 2020-07-10 11:08:31 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

河南省伟信招标管理咨询有限公司受焦作市水务有限责任公司的委托,就焦作市府城水厂工程(一期)配套管网工程新园路(牧野路-瑞丰路)管线施工进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市府城水厂工程(一期)配套管网工程新园路(牧野路-瑞丰路)管线施工

二、招标编号:焦招[2020]-035

项目编号:焦公资工程Z2020-011号

三、招标公告媒体及日期

  本项目招标公告于20200615在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《焦作市公共资源交易中心网》网上发布。

四、评标信息

1、评标日期:20200707

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标

五、中标候选人

第一中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司       得分84.09分

投标报价:9067400.57元         项目经理:贾得来      证书编号:豫241060911878

工期:90日历天                                 质量:合格

第二中标候选人:中商建投建设有限公司           得分:77.15

投标报价:9156560.95元         项目经理:常小丽      证书编号:241141449957       

工期:90日历天                                 质量:合格

第三中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司       得分:73.37

投标报价:9018196.82元          项目经理:陈涛       证书编号:蒙215101116932

工期:90日历天                                 质量:合格  

六、废标原因

河南亚伟市政工程有限公司未提供技术负责人荆留涛的社保证明材料;天一建设发展有限公司2017年资产负债率高于70%;焦作中裕燃气工程安装有限公司未提供项目经理安全生产考核证书原件、财务报告原件、未提供业绩证明原件;天津东方奥特建设集团有限公司2019年度财务审计报告与上年度不连续,注册会计师证件不在有效期内、期初资产负债率高于70%

根据招标文件P123.5项及P33B1.4的条款,以上4家单位未能通过初步评审。

七、评标结果公示期

20200710日至20200714

八、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

九、行政监督部门及联系方式

焦作市建设工程招投标服务中心         0391-3557108     

十、联系人信息

招标人:焦作市水务有限责任公司 

联系人:张先生                电话:03913901007

招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司  

联系人:程女士        电话:0391—3580286

                                                     20200710

 


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责